Из Тамбовской городской больницы имени Архиепископа Луки накануне, 23 июля, выписали первого пострадавшего в результате атаки беспилотников на склад маркетплейса в Котовске. Его продолжат наблюдать специалисты поликлиники по месту жительства.
По информации министерства здравоохранения Тамбовской области, в больницах региона сейчас остаются 11 пациентов. Ещё десять проходят лечение в федеральных медицинских организациях Москвы. Состояние одной пациентки медики оценивают как крайней степени тяжести. Два человека находятся в тяжёлом состоянии, восемь — средней тяжести. Состояние ещё десятерых пострадавших оценивается как относительно удовлетворительное.
Напомним, в ночь на 18 июля вражеские БПЛА атаковали логистический центр Wildberries в Котовске. В результате семь человек погибли, 25 получили ранения. Трое получили помощь медиков амбулаторно, остальных госпитализировали в больницы Котовска и Тамбова.
Семьям погибших и пострадавших окажут региональную поддержку.
Материальную помощь семьям погибших и пострадавшим окажет и компания Wildberries.