Лента новостей
Благоустройство15 декабря 2022, 16:52

В Гавриловском районе дорожники убирают снег

С наледью и снегом на дорогах борются сотрудники ООО «Строймастер». Задействовано 14 единиц техники.

В Гавриловском районе дорожники убирают снег
Фото: архив администрации района

В муниципалитете — около 300 километров дорог районного значения. В настоящее время на уборке автотрасс для поддержания их в проезжем состоянии задействовано 14 единиц транспорта, принадлежащего ООО «Строймастер, в том числе 6 комплексных дорожных машин на базе автомобилей МАЗ и КамАЗ, а также грейдер, погрузчики, трактора и другая спецтехника.

Оплату за услуги дорожники получают по факту выполненных работ. Они обслуживают в том числе подъезды к сёлам, обычно до остановки автобуса. Сельсоветы самостоятельно занимаются содержанием улиц и поселковых дорог, прокомментировали в администрации района.

— На дороге трудятся 14 водителей и механизаторов. Задействованы также 6 дорожных рабочих. Мы обслуживаем районные и региональные дороги. Протяжённость последних — более 60 километров. Очищаем от снега подъезды к соседним районам. Работаем по договорам с сельсоветами, если есть возможность и свободная техника,
прокомментировал генеральный директор ООО «Строймастер» Рафик Кароян.

Руководитель попросил с пониманием отнестись к трудностям, которые возникают после обильных осадков.

— Коллектив старается убрать снег максимально быстро. Но бывают задержки, например, из-за поломки машин. Мы стараемся оперативно устранить неполадки и продолжить работу,
отметил Рафик Кароян.

Судя по прогнозам, в ближайшее время дорожникам выпадет очередное испытание, связанное с дождём и последующим гололёдом.

Автор:Олег Летягин