Лента новостей
Благоустройство23 марта 2023, 08:58

Главам муниципалитетов Тамбовщины напомнили о приведении в порядок дорог

Совещание по вопросу устранения дефектов на дорогах в рамках гарантийных обязательств подрядчиков провёл глава региона Максим Егоров.

Главам муниципалитетов Тамбовщины напомнили о приведении в порядок дорог
Фото: city.tambov.gov.ru

По словам руководителя области, в прошлом году проведена серьёзная работа по приведению дорог в порядок. Тем не менее некоторые из капитально отремонтированных участков после схода снега находятся в ненадлежащем состоянии.

— В этом году выдалась сложная зима, которая сопровождалась дождями, ливнями, заморозками, резким потеплением. Но это не оправдание ситуации с безобразным состоянием недавно отремонтированных дорог. Коллеги из Общероссийского народного фронта проинспектировали капитально отремонтированные в прошлом году дороги и обнаружили ряд дефектов. Наша задача – разобраться в причинах и не допустить подобного на будущее,
отметил Максим Егоров.

По словам главы области, нельзя допустить, чтобы от брака подрядчиков страдали люди. В течение четырёх лет автотрассы находятся на гарантийном обслуживании дорожно-строительных компаний. В этот период необходимо проконтролировать, чтобы все дефекты были оперативно устранены.

Объём дорожного фонда в 2022 году достиг рекордной величины в 9,3 млрд рублей, это на 2,5 млрд больше, чем годом ранее. По всем программам в общей сложности отремонтировано около 298 км дорог.

Максим Егоров не раз отмечал, что правительство региона не остановится на достигнутом. Одна из важнейших задач в этом году — ускорение темпов дорожного ремонта. Акцент будет сделан не только на увеличении объёма финансирования, но и на повышении качества работ и применении новых технологий.

Автор:Людмила Медведева