Лента новостей
Благоустройство28 марта 2023, 09:19

Тамбовская молодёжь предложила сценарий продвижения проекта «Дорога к дому»

Проект благоустройства коснётся восьми городов Тамбовщины, включая Мичуринск. На встрече с главой региона Максимом Егоровым молодёжь наукограда рассказала, как следует продвигать проект.

Тамбовская молодёжь предложила сценарий продвижения проекта «Дорога к дому»
Фото: Павел Васильев

Глава региона Максим Егоров встретился с активистами молодёжных организаций Мичуринска. Руководителю презентовали идеи для продвижения проекта благоустройства территорий «Дорога к дому».

По мнению мичуринской молодёжи, проект важно правильно представить, тогда тамбовчанам захочется участвовать в его реализации. С этой целью мичуринцы разработали линейку одежды для отдыха с оригинальным дизайном, макеты стрит-арт картин и краеведческие маршруты по объектам благоустройства в формате «было-стало».

В музеях региона авторы идеи предлагают оформить выставки, посвящённые проекту «Дорога к дому», а также посвятить ему молодёжный фестиваль авторской песни. 

— Мы планируем привлекать представителей молодёжных и волонтёрских организаций региона для творческой поддержки проекта благоустройства «Дорога к дому» по примеру мичуринцев. Например, краеведческие маршруты — это очень интересная идея! В каждом муниципалитете области можно создать открытые тематические площадки и молодёжные движения. Приглашаю молодёжь к сотрудничеству и желаю успехов! Уверен, у нас всё получится!
сказал Максим Егоров.

Отметим, что проект «Дорога к дому» — продолжение инициированного в 2022 году Максимом Егоровым проекта «Дворы Тамбовщины», с помощью которого в семи городах региона было обустроено 26 дворовых пространств.

Новый проект коснётся 8 городов области, включая Мичуринск. На обустройство пяти общественных территорий в наукограде направят около 87 млн рублей в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

Автор:Людмила Медведева