В рамках месячника по благоустройству и санитарной очистке, который проводится с 1 по 30 апреля, жители Гавриловского округа приводят в порядок общественные территории и центральные улицы после зимы.
Сотрудники администрации округа навели порядок у своего здания. Убрали прошлогоднюю листву, произвели обрезку деревьев и кустарников, подмели пешеходные дорожки. Весь собранный мусор утилизировали.
Работники бюджетных учреждений и организаций также активно включилась в работу. Субботники продолжатся на территории всего округа: как на общественных пространствах, так и на личных участках.
Работа продлится в течение всего апреля. В населённых пунктах обустроят кладбища, проведут ремонт и грейдирование внутрипоселковых дорог, текущий и гарантийный ремонт автодорог, приобретут и высадят саженцы плодовых деревьев и декоративных кустарников.
Благодаря ранней весне работы стартовали значительно раньше обычных сроков.
Руководство муниципалитета напоминает: к празднику Пасхи нужно благоустроить территории общими усилиями.