Лента новостей
ЖКХ20 июля 2019, 15:01

Новый водопровод и детская площадка появились в Гавриловском районе

Фото: Ольга Косенкова
Фото: Ольга Косенкова

В райцентре Гавриловского района оборудовали детскую игровую площадку и отремонтировали водопровод на нескольких улицах. Средства на благоустройство села Гавриловка 2-я поступили из федерального бюджета.

По федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» в сквере райцентра установили ещё один новый детский городок, три разные качели и игровой комплекс в виде корабля. Гавриловский 2-й сельсовет получил средства на приобретение и установку детской площадки в сумме одного миллиона рублей.

- Благодаря реализации программы в «Молодёжном» сквере села Гавриловка 2-я появилось ещё одна комфортная зона для семейного отдыха с детьми, - рассказывает глава Гавриловского 2-го сельсовета Сергей Родионов.

Новый водопровод и детская площадка появились в Гавриловском районе

Для улучшения водоснабжения населения чистой питьевой водой по нескольким улицам села Гавриловка 2-я заменили ветхий водопровод. Фактически его построили заново. На эти цели Гавриловский 2-й сельсовет получил 11 миллионов рублей по федеральной программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». Средства пошли на замену старых водопроводов по улицам Кооперативная и Пионерская. В настоящее время ведётся строительство новых сетей водоснабжения по улицам Копыловка, Кожаровка и Самодуровка. Общая протяжённость новых водопроводов составит 7 километров.

- Много лет на нашей улице не было центрального водопровода, - говорит жительница улицы Копыловка райцентра Марина Копылова. - Почти у каждого дома пробурены свои скважины, но напор слабый и воды не хватает, поэтому мы все ждали, когда до нас дойдёт цивилизация. Надеюсь, что с постройкой водопровода проблема с водой решится.