Лента новостей
ЖКХ14 ноября 2021, 14:05

Гавриловцам помогают запастись топливом на зиму

В Гавриловском районе сельчанам, живущим в домах с печным отоплением, доставлены дрова и уголь. Эту помощь льготникам из числа пенсионеров оказывает центр социальных услуг.

Гавриловцам помогают запастись топливом на зиму
Фото: Ольга Косенкова

Твёрдым топливом пенсионеров по договорам обеспечивают два поставщика. Кирсановский лесхоз привозит нуждающимся дрова, а областная организация «Топпром» отгружает уголь. 

Больше всего продуктов для отопления заказали жители негазифицированных сёл Измайлово и Спокойное, а также Анненки, Осино-Гая, Нижней Нечаевки и Булгаково. Дрова привезли 18 получателям, ещё 4 получили уголь.

Заявки в преддверии отопительного сезона центр соцуслуг формирует на основании предоставляемых сельсоветами сведений. Право на ежегодное обеспечение твёрдым топливом имеют льготные категории пенсионеров.

Гавриловцам помогают запастись топливом на зиму
Фото: Ольга Косенкова

На отопление одного квадратного метра жилья в год минимум по 2,5 тонны угля и 15 кубометров дров могут получить члены семей погибших или умерших участников Великой Отечественной войны и инвалиды.

Две тонны угля и 12 кубометров дров на отопления одного метра жилья предоставляют ветеранам труда и труженикам тыла.

- Каждый год получаю через соцзащиту дрова. Привозят всегда вовремя и в необходимом количестве. Благодаря такой помощи каждую зиму в моём доме тепло,
сказала и инвалид 1 группы Любовь Крапивина из села Анненка.
Автор:Ольга Косенкова