Лента новостей
ЖКХ21 декабря 2021, 17:21

Обустроить дворы в Гавриловке 2-й помогла федеральная целевая программа

В Гавриловском районе по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» благоустроены дворовые территории. В райцентре также проложен тротуар протяжённость больше 300 метров.

Обустроить дворы в Гавриловке 2-й помогла федеральная целевая программа
Фото: Надежда Пегушева

Приведены в порядок придомовые территории в Гавриловке 2-й по улицам Строителей, Советской, Кооперативной, Механизаторов. У домов установлены 21 скамейка и столько же урн.

По улице Кооперативной заасфальтирован подъезд к многоэтажному дому.

Опросы жителей показали, что в этом году актуальными для населения оставались темы ремонта сельских дорог и обустройства тротуаров. В рамках программы «Формирование комфортной городской среды», проекта «Народная инициатива», а также за счёт собственных средств Гавриловского 2-го сельсовета на общую сумму около 2 миллионов рублей построен пешеходный тротуар по части улицы Пионерской в райцентре длиной 309 метров.

Обустроить дворы в Гавриловке 2-й помогла федеральная целевая программа
Фото: Анна Брюнчалина

Благоустройство в районе продолжится. Для удобства и безопасности движения, прежде всего школьников, спроектировано обустройство тротуаров по улицам Кооперативной и Школьной в райцентре. Сметная стоимость насчитывает почти 3,5 миллиона рублей. Строительство планируется в следующем году.

Автор:Наталия Копылова