Лента новостей
ЖКХ16 мая 2022, 16:56

В регионе капитально отремонтируют почти 300 многоквартирных домов

В Тамбовской области на программу капремонта многоквартирных домов в 2022 году направлено 625 млн рублей. Качество ремонта проверяют специальные комиссии.

В регионе капитально отремонтируют почти 300 многоквартирных домов
Фото: архив газеты «Сельские новости»

Контракты на выполнение работ заключены в 10-ти городах и районах области. Это Инжавинский, Кирсановский, Рассказовский, Ржаксинский, Сосновский, Староюрьевский, Тамбовский и Умётский районы, а также города Кирсанов и Моршанск.

Капремонту подлежат 294 дома, в 25-ти работы уже произведены. Руководитель региона Максим Егоров подчеркнул, что подрядчики, не выполнившие обязательств, будут включены в реестр недобросовестных поставщиков.

— Программа капремонта будет выполнена строго по плану. Я не допущу халатного отношения подрядчиков к своим обязательствам,
отметил Максим Егоров.

Помимо программы капремонта в Тамбовской области реализуется комплексный проект благоустройства общественных пространств — будут приведены в порядок более 220 объектов. По инициативе Максима Егорова также реализуется программа «Дворы Тамбовщины», в рамках которой в 2022 году выделено более 500 млн рублей. 

В Гавриловском районе работы по благоустройству жилого сектора ведутся в рамках программы «Комфортная городская среда».

— В Гавриловском 2-м сельсовете насчитывается 11 многоквартирных домов. Благодаря программе возле каждого из них обустроена территория. Установлены лавочки, сделаны подъездные дороги. Всё, что было запланировано, мы выполнили,
сказал глава сельсовета Сергей Родионов.

В этом году по программе «Комфортная городская среда» запланировано строительство тротуара по улице Кооперативная в селе Гавриловка 2-я. 

Автор:Людмила Медведева