Лента новостей
ЖКХ8 июня 2022, 12:56

В Гавриловском районе ремонтируют участок подъездной дороги к селу Пересыпкино 1-е

По программе «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства» в регионе контракты на капремонт заключены по 90 из 112 намеченных объектов. В Гавриловском районе в программу вошёл участок дороги к селу Пересыпкино 1-е.

Ремонт дорог — один из приоритетов в работе местной власти
Ремонт дорог — один из приоритетов в работе местной властиФото: Олег Летягин

На дорожный ремонт в Тамбовской области выделено 6,02 млрд рублей из федерального и регионального бюджетов. То есть на 350 млн больше, чем в 2021-м. Дополнительно правительство перечислило региону субсидию в 1,5 млрд рублей. Всего с учётом дополнительных субсидий будет отремонтировано 186 м мостов и около 200 км дорог. Упор сделан на дороги местного значения.

— За последний месяц ситуация с контрактованием значительно улучшилась: заключены почти все государственные контракты. Однако есть и отстающие, и в каждом случае мы будем разбираться отдельно. Почему в Рассказовском районе 100 процентов работ выполнено, а в Бондарском — ноль?
отметил врио главы администрации области Максим Егоров.

Он потребовал от глав муниципалитетов жёсткого соблюдения сроков ремонта. И напомнил руководителям городов и районов, что за качеством дорожных работ нужен строгий контроль с привлечением депутатов и общественности.

В Гавриловском районе по программе «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства» средства выделены на один объект. По его ремонту заключён договор, работы ведутся. Это участок подъездной дороги к селу Пересыпкино 1-е протяжённостью более 2 км.

— Ремонтные работы выполняет предприятие ООО «Строймастер». На эти цели было выделено более 17 миллионов рублей. Завершиться ремонтные работы должны до 17 июня,
пояснил начальник отдела администрации района Михаил Скопинцев.

В ряде территорий, по сведениям из администрации области, работы ещё не начаты, это Бондарский, Мордовский, Ржаксинский, Мучкапский и Староюрьевский районы. Один объект в области уже сдан. Речь идёт о мосте через реку Сержалу на дороге Тамбов – Пенза в Моршанском районе.

Автор:Олег Летягин