Лента новостей
ЖКХ16 июня 2022, 17:22

В Тамбовской области сдали очередной объект дорожного строительства

В Тамбовской области завершён капремонт моста через реку Кашма на автодороге «Тамбов – Пенза» – Бондари – Пичаево – Вернадовка в Пичаевском районе. Ремонт сделан благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

В Тамбовской области сдали очередной объект дорожного строительства
Фото: tambov.gov.ru

Строители уложили асфальт, заменили дорожные плиты, укрепили опоры и откосы, привели в порядок систему водоотведения и очистные сооружения. По трассе установлены дорожные знаки и барьерные ограждения. Стоимость работ составила более 103,6 млн рублей. 

Это второй объект, отремонтированный по нацпроекту с начала года. Первым ввели в эксплуатацию мост через реку Сержалу на дороге «Тамбов — Шацк» в Моршанском районе.

— Состояние дорог напрямую влияет на качество жизни. Мы наращиваем темпы дорожного строительства и ремонта объектов по всей области. Сдан второй мост, которого люди давно ждали. Теперь на этом участке обеспечены все условия для безопасного движения,
отметил врио главы администрации области Максим Егоров.

Ремонт дорожной сети в регионе ведётся в рамках ряда целевых программ, в том числе региональной программы «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства». В Гавриловском районе в программу вошёл участок подъездной дороги к селу Пересыпкино 1-е протяжённостью более 2 км. Участок соединяет автодорогу федерального значения Тамбов — Пенза с сельским населённым пунктом. 

— На работы выделено более 17 миллионов рублей. Завершить ремонт строители должны до конца июня,
пояснил начальник отдела администрации района Михаил Скопинцев.

По словам руководителя подрядной организации Санасара Караяна, рабочие приведут в порядок дорогу и прилегающие съезды.

В 2022 году в регионе на дорожный ремонт по разным проектам и программам выделено более 6 млрд рублей. Дополнительно на обновление дорожной инфраструктуры Тамбовской области решено направить ещё 1,5 млрд рублей.

Автор:Людмила Медведева