Лента новостей
ЖКХ1 июля 2022, 16:56

Средства дорожного фонда направят на ремонт самых проблемных участков

Врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров принял решение перераспределить 490 миллионов рублей дорожного фонда на другие проекты.

Средства дорожного фонда направят на ремонт самых проблемных участков
Фото: архив редакции

Принятому решению поспособствовало мнение жителей области, которым они поделились с главой региона лично во время его рабочих поездок, а также через прямую линию и соцсети.

Теперь средства планируется перенаправить на ремонт объектов, признанных гражданами наиболее проблемными и значимыми.

Большую часть бюджета будет потрачена на ремонт нескольких улиц областного центра, а также реконструкцию моста в городе Уварово. На эти цели выделят в общей сложности 286 миллионов рублей.

Оставшиеся средства пойдут на ремонт наиболее проблемных дорог в ряде сельских муниципальных образований. В этот список попал в том числе и Гавриловский район.

Средства дорожного фонда направят на ремонт самых проблемных участков
Фото: архив редакции
— Обращения жителей — это главное, чем должна руководствоваться власть, принимая решения. Ремонт и строительство дорог — одна из самых актуальных проблем для жителей области, и мы её решаем системно, — отметил Максим Егоров.

В этом году объём дорожного фонда в Тамбовской области составляет 8,7 миллиарда рублей. Планируется отремонтировать 200 километров дорог. В регионе продолжается плановый ремонт мостов. Два уже запущены в эксплуатацию.

В Гавриловском районе также идёт работа над улучшением качества дорог. По государственной программе «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области» завершился ремонт подъездной дороги к селу Пересыпкино 1-е.

Дальнейшие проекты на территории района находятся на стадии обсуждения.

Автор:Олег Летягин