Лента новостей
ЖКХ21 июля 2022, 13:51

Гавриловский район входит в число территорий, где решают проблемы водоснабжения

На модернизацию системы водоснабжения в Тамбовской области дополнительно выделили 252 млн рублей. Деньги пойдут на строительство и реконструкцию 19 инженерных объектов, в том числе в Гавриловском районе.

Гавриловский район входит в число территорий, где решают проблемы водоснабжения
Фото: архив редакции газеты «Сельские новости»

О повышении качества питьевой воды шла речь на встрече врио главы администрации области Максима Егорова с представителями ресурсоснабжающих организаций. В этом году на модернизацию системы региону дополнительно выделены средства для строительства и реконструкции объектов в Кирсанове, Мичуринске, Рассказове, Тамбове, в сёлах Гавриловка 1-я, Шиновка, Молоканщина и других.

Планируется, что после реализации проекта воду улучшенного качества получат больше 100 тысяч жителей области.

— Обеспечение всех тамбовчан чистой водой — важнейшая задача региональной власти и лично моя. Слишком много жалоб по этой теме повсеместно. Решать проблему необходимо в ускоренном темпе. Качественная питьевая вода — один из эталонов качества жизни населения региона,
сказал Максим Егоров.

В Гавриловском районе водоснабжение улучшают за счёт ряда проектов. В этом году по федеральной программе комплексного развития сельских территорий на постройку в райцентре водопровода выделили больше 6 млн рублей. Строители проложили водопроводные сети по улицам Тумановка и Облив протяжённостью 2,5 километра.

По проекту «Чистая вода» в Гавриловке 1-й началось строительство глубинной водозаборной скважины. Согласно плану, подрядчик должен пройти вглубь почти 311 метров.

Напомним, что по проекту «Чистая вода» в прошлом году в селе Пересыпкино 2-е пробурена глубинная водозаборная скважина и установлена водонапорная башня. Водопроводные сети в селе объединены в одну систему.

Идеи и предложения жителей Тамбовской области по улучшении системы водоснабжения будут учтены в стратегии развития региона. Эти предложения можно высказать представителям движения «Тамбовская земля», которое представляет и защищает интересы населения региона.

Напомним, что по статистике ЦУР Тамбовской области, строительство дорог и качество воды – одни из главных тем, волнующих жителей региона. Нередко по вопросам модернизации системы водоснабжения тамбовчане оставляют свои комментарии, вопросы и жалобы в социальных сетях»

 

 

Автор:Людмила Медведева