Лента новостей
ЖКХ18 октября 2022, 11:11

Гавриловские дорожники готовятся к работе в холодный сезон

В этом году развитию дорожной отрасли уделяется самое пристальное внимание. Глава региона Максим Егоров поставил перед работниками этой сферы серьёзные задачи. Их в преддверии зимы в Гавриловском районе начали реализовать задолго до её наступления.

Гавриловские дорожники готовятся к работе в холодный сезон
Фото: Олег Летягин

Поздравляя работников и ветеранов отрасли с профессиональным праздником, руководитель области поблагодарил их за труд, рассказал о достижениях дорожников и планах, которые предстоит реализовать на Тамбовщине в ближайшие годы.

— Перед дорожным комплексом области стоят серьёзные задачи. Продолжится модернизация сети существующих дорог, строительство новых участков и транспортных развязок. В дорожном хозяйстве работают настоящие профессионалы, люди, любящие труд и своё дело. А значит, нам всё удастся и намеченные планы будут реализованы в срок!
сказал Максим Егоров в приветственном слове.

Сегодня размер дорожного фонда Тамбовской области составил рекордные 8,7 млрд рублей, что на 2,5 млрд рублей больше, чем годом ранее. Регион активно участвует в реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». По различным программам до конца года намечено отремонтировать около 250 километров дорог и 186 погонных метров мостов.

На обслуживании ООО «Строймастер» находятся почти 62 километра региональных и более 300 километров местных дорог. В этом году гавриловские дорожники обустроили пешеходный тротуар по улице Кооперативной в Гавриловке 2-я, отремонтировали подъездные дороги к сёлам Пересыпкино 1-е и Пересыпкино 2-е и участки сопряжения моста через реку Ирка. Общая сумма выполненных работ составила свыше 41 млн рублей. Средства район получил из регионального и муниципального бюджетов.  

Сейчас гавриловская дорожная служба готовится к работе в холодный сезон. В полном объёме в район завезли пескосоляную смесь, ведётся ремонт и обслуживание снегоуборочной техники.

— Стараемся ежегодно обновлять парк техники. В этом году полностью расплатились за автомобили МАЗ и КамАЗ, ранее взятые в лизинг. Купили каток отечественного и асфальтоукладчик китайского производства. В планах приобрести ещё один экскаватор и грейдер,
рассказывает генеральный директор ООО «Строймастер» Рафик Кароян.

День работников дорожного хозяйства в этом году отмечали 6 октября. В дорожном хозяйстве страны работают порядка 750 тысяч человек.

Автор:Ирина Медникова