Лента новостей
ЖКХ19 января 2023, 13:00

В Тамбовской области планируется масштабная модернизация ЖКХ

В регионе проведут модернизацию коммунальной инфраструктуры. Проект работ, рассчитанный на 2023-2027 годы, поддержан на федеральном уровне. Об этом шла речь на заседании штаба правительственной комиссии по региональному развитию в РФ.

В Тамбовской области планируется масштабная модернизация ЖКХ
Фото: архив редакции

На первом этапе обновят коммунальную инфраструктуру Котовска, Рассказова, Мичуринска, Моршанска, Тамбова, Уварова, Сампурского и Мичуринского районов. Запланированы 18 мероприятий в сфере водоснабжения, одно — в сфере водоотведения, 24 — в сфере теплоснабжения.

Планируется, что ремонт повысит качество коммунальных услуг, износостойкость и мощность сетей, в результате снизится аварийность.

— Сфера ЖКХ Тамбовской области уже много лет нуждается в модернизации. С ресурсопоставщиками мы ведём постоянные переговоры об увеличении объёмов инвестиционных вложений, строительству новых сетей. Пользуемся всеми возможностями по привлечению дополнительного финансирования на модернизацию коммунальной инфраструктуры,
отметил глава региона Максим Егоров.

Параллельно будут реализованы другие проекты обновления инженерных сетей. По программе капремонта многоквартирных домов в 16 зданиях реконструируют сети. Кроме того, их обновят в двух дворах и на 8 общественных территориях, вошедших в программу «Формирование комфортной городской среды».

Автор:Людмила Медведева