Лента новостей
Политика2 сентября 2021, 14:11

В дни выборов в Гавриловском районе будут работать 15 избирательных участков

Выборы в Государственную и Тамбовскую областную Думы пройдут как по партийным спискам, так и по округам. В дни голосования, 17, 18 и 19 сентября, пришедшим на участки гавриловцам, дадут по четыре бюллетеня.

В дни выборов в Гавриловском районе будут работать 15 избирательных участков
Фото: Олег Летягин

В районе будут работать 15 избирательных участков. Самый многочисленный участок — в райцентре — в его работе задействуют 13 человек.

В преддверии голосования для председателей и членов избиркомов прошли обучающие семинары.

Проголосовать можно на избирательном участке. Сделать выбор можно и дома, но об этом следует уведомить избирательную комиссию.

Подать заявление в избирком должны также те избиратели, кто планирует голосовать за пределами района. Пока подано семь заявлений от желающих проголосовать на чужой территории.

— Из всех жителей района 7910 являются избирателями. Из них 413 впервые смогут принять участие в выборах, поскольку достигли совершеннолетия. Большинство молодых избирателей проживает в Гавриловке 2-й,
пояснила заместитель председателя районной избирательной комиссии Алла Гурич.
В дни выборов в Гавриловском районе будут работать 15 избирательных участков
Фото: Олег Летягин

На всех участках будет производиться видеофиксация, на двух самых крупных — в Гавриловке 2-й и Пересыпкино 1-м — установлены видеокамеры, которые будут вести трансляцию в режиме онлайн на протяжении всего хода голосования.

Наблюдателями на выборах могут стать представители всех политических партий — участников выборов.

По словам Аллы Гурич, к голосованию в Гавриловском районе всё готово.

Всего по области 17, 18 и 19 сентября будут работать 894 избирательных участков, они будут открыты с 8:00 до 20:00. Подготовку пройдут почти две тысячи добровольцев для дежурства на выборах.

Практику привлечения добровольцев впервые применили в 2015 году именно в Тамбовской области. Впоследствии эта практика приобрела всероссийский масштаб. 

Автор:Олег Летягин