Лента новостей
Политика3 февраля 2022, 10:09

Для расчистки снега в Гавриловском районе ввели дополнительные единицы техники

Работники ООО «Строймастер» быстро справляются с последствиями снегопадов. В начале зимы использовали не весь имеющийся объём техники, однако с усилением осадков пришлось привлекать больше снегоуборочных машин.

Дорога областного значения в селе Гавриловка 2-я
Дорога областного значения в селе Гавриловка 2-яФото: Олег Летягин

Предприятие «Строймастер» обслуживает два участка дорог областного значения общей протяжённостью более 60 километров. На год на эти цели выделили более 27 миллионов рублей. Эту работу финансирует управление автодорог Тамбовской области. Дороги муниципального значения обслуживаются по заказу администрации района. 

Работники ООО «Строймастер» освобождают от снега не только дорогу областного значения, но и подъезды ко всем сёлам по пути следования, как минимум, для остановок общественного транспорта. Там же расчищают площадку, чтобы автобус мог легко развернуться. 

— Нынешняя зима очень снежная. Осадки выпадают почти каждый день. Это прибавляет нам хлопот. Хотя и тяжело, но сотрудники со своей работой справляются. Дороги расчищены, связь с районным центром не нарушается. За что хочу выразить им огромную благодарность,
сказал руководитель ООО «Строймастер» Санасар Кароян.
Автор:Людмила Медведева