Лента новостей
Политика27 апреля 2022, 15:45

Виктор Трутнев вновь избран главой Гавриловского района

Районный Совет народных депутатов единогласно поддержал кандидатуру действующего главы муниципалитета.

Виктор Трутнев вновь избран главой Гавриловского района
Фото: Наталия Копылова

Сегодня, 27 апреля, на конкурсной основе выбирали главу Гавриловского района. В ходе конкурентной борьбы двое кандидатов — Виктор Трутнев и Сергей Привалов — стали претендентами на должность главы муниципалитета.

Кандидатов для избрания в райсовет представила конкурсная комиссия. Во время открытого голосования народные избранники единогласно поддержали кандидатуру Виктора Трутнева.

После заседания он торжественно вступил в должность. После того, как прозвучал гимн Тамбовской области, глава района торжественно принёс присягу.

Виктор Трутнев вновь избран главой Гавриловского района
Фото: Наталия Копылова

Вновь избранного руководителя поздравили и.о. директора правового департамента администрации области Александр Турецких, директор департамента государственной, муниципальной службы и противодействия коррупции аппарата главы администрации области Сергей Чупрунов, начальник управления регионального развития и поддержки инвестиционной деятельности области Ольга Камнева, и.о. председателя областной Думы Юрий Плужников и другие гости, а также руководители районных организаций, предприятий и главы КФХ.

В ответном слове руководитель благодарил земляков за оказанное доверие и обещал и дальше делать всё возможное для улучшения жизни гавриловцев.

— Мы — единая команда. Наша задача — трудиться и стараться привлекать инвестиции в развитие края. Будем работать вместе над поставленными задачами для процветания района, чтобы соседи брали с нас пример. Хочу заверить гавриловцев, что приложу все силы, все свои знания и опыт для решения задач, которые поставлены жителями,
сказал руководитель.

Виктор Трутнев родился в селе Пересыпкино 1-е Гавриловского района. После школы окончил Пензенский инженерно-строительный институт, получил диплом инженера-строителя. Работал по специальности в колхозе «Победа», в Гавриловском РАПС. В разные годы возглавлял администрацию Пересыпкинского сельсовета, отдел капитального строительства и ЖКХ администрации района.

В 2004 году был переведён на должность замглавы администрации района по строительству. В 2017-м впервые избран главой Гавриловского района. В 2022 году сохранил за собой этот пост по результатам голосования депутатов районного Совета.

Автор:Наталия Копылова