Лента новостей
Политика9 сентября 2022, 08:01

В Гавриловском районе открылись участки для голосования

Начался первый день выборов главы Тамбовской области. Голосование продлится три дня — 9, 10 и 11 сентября. В районе работают 15 избирательных участков, сообщает территориальная избирательная комиссия.

В Гавриловском районе открылись участки для голосования
Фото: Анна Брюнчалина

Участки расположены на базе 2-й Гавриловской школы и её филиалов, а также при администрациях сельских Советов. Все они оснащены средствами видеонаблюдения либо видеофиксации процесса голосования. Избирателей ждут с 8:00 до 20:00.

Принять участие в голосовании можно с помощью электронного ресурса «Мобильный избиратель». Гражданский выбор можно сделать на избирательном участке традиционным способом, опустив бюллетень в специальную урну, или дистанционно через портал «Госуслуги».

— Призываю избирателей района принять участие в выборах. Выразите гражданскую позицию. Только с помощью голосования каждый может поучаствовать в формировании органов власти в том виде, в котором этого желает избиратель,
говорит председатель ТИК района Галина Коновалова.
В Гавриловском районе открылись участки для голосования
Фото: Анна Брюнчалина

В процедуре выборов примут участие наблюдатели. Галина Коновалова отмечает, что на участках смогут присутствовать до трёх человек.

Практика показывает, что большинство избирателей делает свой выбор в первый день голосования. Работающим сельчанам удобнее проголосовать в пятницу по пути на работу или возвращаясь домой, чтобы не тратить на это выходные.

Автор:Олег Летягин