Лента новостей
Политика10 сентября 2022, 19:50

На выборы в Гавриловском районе избиратели приходят вместе с детьми

В Гавриловском районе продолжаются выборы главы региона. Голосовать гавриловцы приходят семьями. Вместе с детьми пришла на участок № 22, чтобы исполнить свой гражданский долг, многодетная мама Татьяна Воробьёва.

Семья Воробьёвых
Семья ВоробьёвыхФото: Ольга Косенкова

Вместе с Татьяной в помещение для голосования во 2-ю Гавриловскую школу приехали два её старших сына и маленькая дочь Дарья. Дети с интересом наблюдали за происходящим, а женщина объяснила им, что через несколько лет с наступлением совершеннолетия им также предстоит принимать участие в выборах.

— Хочу, чтобы на моём примере они видели и осознавали в дальнейшем всю важность этого события. Сегодня мы делаем выбор не только в пользу дальнейшего развития нашей области, но и прежде всего ради светлого будущего наших детей, которым жить, учиться и работать на родной Тамбовщине,
сказала Татьяна Воробьёва.
Татьяна Воробьёва с детьми
Татьяна Воробьёва с детьмиФото: Ольга Косенкова

Жительница Гавриловки 2-й Ольга Саутина пришла с внучкой Настей. 

Ольга Саутина с внучкой
Ольга Саутина с внучкойФото: Олег Летягин
— Считаю, что долг каждого человека, достигшего совершеннолетия, принимать участие в голосовании. Не стоит перекладывать ответственность за происходящее в области на кого-то другого, если сам не участвуешь в выборах,
сказала Ольга Саутина.

Внучка согласна с бабушкой. Она пообещала обязательно участвовать в выборах, как только подрастёт и получит такую возможность.

Напомним, что прийти на участок можно в любой из оставшихся дней, 10 и 11 сентября, с 8:00 до 20:00. При себе нужно иметь паспорт. По уважительной причине жители региона могут проголосовать дома.

Для этого нужно подать заявление или обратиться самому либо при помощи других лиц в участковую избирательную комиссию по месту регистрации. Сделать это можно до 14:00 11 сентября.

Автор:Ольга Косенкова