Лента новостей
Политика11 сентября 2022, 08:02

Больше 60 процентов избирателей проголосовали в Гавриловском районе

Начался третий день выборов на должность главы Тамбовской области. По итогам второго дня голосования в Гавриловском районе свои политические предпочтения выразили свыше 60% избирателей. Такие цифры назвали в территориальной избирательной комиссии.

Больше 60 процентов избирателей проголосовали в Гавриловском районе
Фото: Олег Летягин

В районе проживает 7641 избиратель, проголосовали 4679, или 61% от числа тех, кто имеет право голоса. По словам наблюдателей-блогеров, которые следят за процессом и публикуют посты о ходе выборов в соцсетях, активность гавриловцев во второй день голосования была такой же высокой, как и в первый. Это связывают с тем, что пятница, 9 сентября, была рабочей, и некоторые из-за занятости на службе не успели заполнить и опустить избирательные бюллетени в урны.

Порядок во время голосования обеспечивают сотрудники районного отделения полиции.

— Наша задача — круглосуточная охрана помещений, где хранятся бюллетени для голосования на выборах, гарантия безопасности граждан и общественного порядка в помещениях для голосования и на территориях вокруг них,
отметил начальник отделения полиции в Гавриловке 2-й Сергей Земцов.
Больше 60 процентов избирателей проголосовали в Гавриловском районе
Фото: Олег Летягин

Перед открытием каждый избирательный участок осматривают с применением технических средств на предмет наличия взрывоопасных предметов и взрывчатых веществ.

О нарушениях порядка жителей просят сообщать по телефону дежурной части отделения полиции 3-22-66 или 02.

В Тамбовской области в дни выборов безопасность обеспечивают более 6 тысяч сотрудников органов внутренних дел. Кроме того, задействованы подразделения Росгвардии, частные охранные предприятия и добровольные народные дружины.

— На данный момент нарушений не зарегистрировано,
сообщил начальник пресс-службы УМВД России по Тамбовской области Алексей Жданов.
Автор:Олег Летягин