Лента новостей
Политика11 сентября 2022, 19:20

Молодёжь Гавриловского района проголосовала за перемены к лучшему

В течение трёх дней – 9, 10 и 11 сентября – молодёжь Гавриловского района наряду с другими избирателями участвовала в выборах главы Тамбовской области.

Молодёжь Гавриловского района проголосовала за перемены к лучшему
Фото: архив администрации Гавриловского района

В селе Осино-Гай Гавриловского района впервые приняла участие в выборах Елизавета Демидова. Недавно девушке исполнилось 18 лет. Она отдала свой голос за кандидата, который вызвал у неё наибольшую симпатию. На выборы Елизавета пришла, потому что хочет серьёзных изменений к лучшему в своём селе, районе и всей Тамбовской области. Планы и намеченные проекты должны быть доведены до полного завершения, считает она.

Елизавета Демидова на участке в селе Осино-Гай
Елизавета Демидова на участке в селе Осино-ГайФото: архив администрации Гавриловского района

Примером для молодёжи стали старшие избиратели, в том числе педагоги.

— Мы стараемся своим примером прививать нашим ученикам желание участвовать в важных для региона и страны событиях, которыми являются выборы разных уровней. Выразить гражданскую позицию во время голосования должен каждый. Мы сами определяем будущее области. Весь наш педагогический коллектив всегда принимает участие в выборах. Это касается учителей как основной 2-й Гавриловской средней школы, так и всех филиалов,
сказал директор школы Анатолий Филимонов.

Немало молодых избирателей посетило избирательный участок в Гавриловке 2-й.

— Приятно отметить, что за время моего наблюдения избирательный участок посещают молодые граждане, участие в голосовании для которых в этом году проходит впервые. Такая активная гражданская позиция не может не радовать,
написала в соцсетях наблюдатель Екатерина Забадаева.

В районах и городах области в дни выборов проходила акция «Я – доброволец». На избирательных участках дежурили волонтёры – старшеклассники и студенты. Они помогали инвалидам, пожилым, всем, кому трудно сориентироваться в помещении для голосования, получить бюллетень, опустить его в избирательную урну.

Проект «Я — доброволец» реализовала избирательная комиссия Тамбовской области. С его помощью инициаторы хотели обеспечить людям с ограниченными возможностями здоровья, пожилым и маломобильным гражданам реализацию их  конституционного права выбирать представителей органов власти.

Автор:Олег Летягин