Лента новостей
Политика11 сентября 2022, 13:50

Пожилые гавриловские избиратели голосуют дома

Члены избирательной комиссии в Гавриловском районе продолжают работу по выездному голосованию. Такая возможность предоставляется тем, кто не может самостоятельно прибыть на участок.

Александра Егоровна Бунина голосует во дворе своего дома
Александра Егоровна Бунина голосует во дворе своего домаФото: Ольга Косенкова

На дому по предварительному заявлению голосуют пожилые сельчане. Члены избиркома во время объезда улицы Воробьёв Порядок в Гавриловке 2-й посетили пенсионерку Александру Егоровну Бунину.

Женщина является одним из почётных избирателей, говорит, что не пропустила ни одни выборы. Раньше самостоятельно вместе с подругами ходила на избирательный участок, теперь с нетерпением ждёт у себя дома членов комиссии.  

Пенсионерка внимательно следит за политической ситуацией в стране, старается не упускать из виду происходящее в области и районе, ей не безразлична судьба своего региона.

— Если нам дали такое право — выбирать власть, мы должны им обязательно воспользоваться. Если мы не проголосуем, кто за нас это сделает? Я всегда участвую в выборах, выбираю самых достойных, по моему мнению, кандидатов, кто позаботится о нас — пенсионерах,
сказала пенсионерка.

Тем избирателям, кто  проживает на отдалённых улицах и не может прийти на участок, предоставляют переносные урны и бюллетени для голосования. Члены районного избиркома Ольга Карякина и Олег Ревунов работают в паре практически на каждых выборах.

Пожилые гавриловские избиратели голосуют дома
Фото: Олег Летягин
— Мы обеспечиваем возможность пожилым проголосовать по месту жительства. У нас много возрастных избирателей, с хроническими заболеваниями. Они не могут сами прибыть на избирательный участок. Мы делаем участие в голосовании более комфортным для них,
сказала Ольга Карякина.
Авторы:Ольга КосенковаОлег Летягин