Лента новостей
Политика12 сентября 2022, 13:09

Явка на выборы главы области в Гавриловском районе составила 75,7 процента

Выборы на должность главы Тамбовской области завершились. За три дня голосования — 9-го, 10-го и 11-го сентября — в Гавриловском районе гражданский долг исполнили 75,7% избирателей.

Явка на выборы главы области в Гавриловском районе составила 75,7 процента
Фото: Анна Брюнчалина

Согласно протоколу территориальной избирательной комиссии, в районе проживает 7641 избиратель, проголосовали 5789, или 75,7% от общего числа.

По предварительным данным, по числу набранных голосов с большим отрывом лидирует Максим Егоров («Единая Россия»), за ним следуют Андрей Жидков (КПРФ), Павел Плотников (Справедливая Россия — Патриоты — За правду), Олег Морозов (ЛДПР). Замыкает пятёрку участников выборной гонки по числу голосов Сергей Малинкович от партии «Коммунистическая партия  — Коммунисты России».

Лидеры общественного мнения в районе объяснили высокую явку уровнем гражданской ответственности жителей.

Тамара Горшкова в первый день голосования
Тамара Горшкова в первый день голосованияФото: Олег Летягин
— В нашем районе люди достаточно дисциплинированные и активные. Большинство избирателей стремится воспользоваться своим правом выбора. Это правильная позиция. От выборов главы региона зависит наше будущее развитие на протяжении последующих лет. Надеюсь, что каждый голосовавший хорошо подумал и сделал осознанный выбор в пользу того кандидата, которому доверяет,
подчеркнула заместитель главы администрации района Тамара Горшкова.
Автор:Олег Летягин