Лента новостей
ПолитикаВчера, 11:42

Свой гражданский выбор сделал глава Гавриловского округа

Виктор Трутнев проголосовал на избирательном участке №26 в селе Пересыпкино 2-е.

Свой гражданский выбор сделал глава Гавриловского округа
Фото: архив администрации округа

Глава Гавриловского округа Виктор Трутнев принял участие в выборах депутатов Государственной Думы РФ и Тамбовской областной Думы. Он проголосовал на избирательном участке №26 в селе Пересыпкино 2-е по месту жительства. 

Он отметил, что проводимые в 2026 году выборы — не просто процедура волеизъявления граждан. Это определение вектора развития страны и нашего региона на годы вперёд. Депутатский корпус, которому жители округа делегируют свои голоса, будет принимать региональный бюджет, утверждать ключевые для будущего Тамбовской области законы.

— Сегодня утром проголосовал по месту проживания, на своём участке в Пересыпкино 2-м. Вместе мы выбираем новый состав депутатов Госдумы и Тамбовской областной Думы. Это важный шаг для каждого из нас. Мы не просто ставим галочку в бюллетене — мы определяем, как будет развиваться наш регион и наша малая Родина. И сегодня наш голос становится частью истории,
написал глава округа в соцсетях.
Свой гражданский выбор сделал глава Гавриловского округа
Фото: архив администрации округа

Руководитель призвал земляков, которые ещё не воспользовались своим правом голоса, прийти на избирательные участки. И сделать свой выбор — осознанно и уверенно.

Напомним, что безопасность голосования избирателей в этом году является одним из приоритетов. Сотрудники УИК заблаговременно приняли участие в тренировках: члены комиссий отрабатывали действия в различных нештатных ситуациях, в том числе по маршрутам от помещения для голосования до укрытий в случае воздушной опасности.

Каждый наблюдатель и член комиссии знает алгоритм действий. Безопасность избирателей — в центре внимания, как и объективность, прозрачность процесса голосования. Безопасность помогают обеспечивать и сотрудники органов внутренних дел. 

Автор:Ольга Косенкова