Лента новостей
Общество18 августа 2021, 18:27

В Гавриловском районе побывал глава администрации области Александр Никитин

Губернатор вместе с депутатом Госдумы Александром Поляковым посетили фермерские хозяйства, осмотрели благоустроенные парки и социально-культурные объекты, пообщались с сельчанами. На гавриловской земле их встречали глава района Виктор Трутнев и председатель райсовета Александр Усенко.

На всему маршруту Александр Никитин подходил к сельчанам и отвечал на их вопросы
На всему маршруту Александр Никитин подходил к сельчанам и отвечал на их вопросыФото: Наталия Копылова

В Гавриловке 2-й глава администрации области осмотрел улицу 65 лет Победы. Благодаря государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий» здесь сделана вся коммунальная инфраструктура, подведён газ, водопровод. Построены дороги для последующей комплексной компактной застройки. В этой части села вырос целый микрорайон, населённый в основном молодёжью, с большим количеством детей.

— Рад, что такой проект воплотился в жизнь в сельской местности и стал востребованным как для гавриловцев, так и для прибывших из других регионов. Он позволил реально сократить разницу между городом и селом,
сказал Александр Никитин.

При встрече с губернатором жители улицы 65 лет Победы спросили, не построят ли им детскую игровую площадку.

— Вместе с главой района обязательно рассмотрим этот вопрос и постараемся помочь,
ответил губернатор.
В Гавриловском районе побывал глава администрации области Александр Никитин
Фото: Наталия Копылова

В сквере «Молодёжный» глава области встретился с молодёжью райцентра. Гавриловцы благодарили за то, что руководство области старается работать для развития территории.

В Гавриловском районе среди молодёжи немало тех, кто занимается спортом, занимает призовые места. При этом у них нет физкультурно-оздоровительного комплекса, который работал бы круглый год.

- Заявка на постройку такого комплекса прошла рассмотрение и была одобрена по линии Министерства сельского хозяйства. Так что в ближайшем будущем ФОК станет для вас реальностью,
ответил Александр Никитин.
В Гавриловском районе побывал глава администрации области Александр Никитин
Фото: Наталия Копылова

В сельском Доме культуры губернатор снова общался с жителями. Так, глава Гавриловского 2-го сельсовета Сергей Родионов попросил посодействовать в ремонте поселковых дорог.

По всем участкам общей протяжённостью 4,1 километра сделаны проекты. Но в этом году средства в размере 3,5 миллиона рублей выделили только на ремонт 300 метров дороги по улице Пионерская в райцентре. В то время как общая стоимость ремонта составит почти 31 миллион рублей.

- Ежегодно мы стараемся увеличивать финансирование строительства и ремонта автодорог в области. Если проектная документация уже сделана, то постараемся совместно с руководством района решить этот вопрос,
ответил губератор .
В Гавриловском районе побывал глава администрации области Александр Никитин
Фото: Наталия Копылова

Качество жизни в сёлах во многом зависит от состояния коммунальной инфраструктуры. Гавриловский район вошёл в число территорий, где реализуется проект «Чистая вода».

Благодаря проекту до 2024 года на территории области планируется построить 69 объектов водоснабжения, в том числе водопроводов, скважин, водонапорных башен, станций водоподготовки.

Бюджет составляет около миллиарда рублей. Выполнение проекта обеспечит 93,5 процента жителей области качественной питьевой водой.

Подытоживая всё, что увидел во время поездки, глава администрации области и секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» напомнил, что в своё время поддержал кандидатуру Виктора Трутнева на пост главы района. Он проявляет себя в этой должности с лучшей стороны, делает всё от него зависящее для улучшения жизни гавриловцев. Поэтому губернатор выразил надежду, что эта совместная работа продолжится столь же эффективно и в дальнейшем.

Автор:Олег Летягин