Лента новостей
Общество22 августа 2021, 12:02

Автобусы для перевозки гавриловских школьников прошли проверку

Сотрудники межрайонной ГИБДД вместе с представителями прокуратуры проверили состояние технических средств, которые находятся в оперативном управлении 2-й Гавриловской школы. Техника признана рабочей.

Автобусы для перевозки гавриловских школьников прошли проверку
Фото: Наталия Копылова

Восемь автобусов марки ПАЗ и две газели, которые возят учеников из удалённых сёл в базовую школу и филиалы, прошли диагностику и ремонт. Их починили в ООО «Школьный автобус» в Тамбове. Техника к работе готова.

Доставку детей доверили опытным водителям, к профессиональным качествам нареканий нет.

—За каникулы школьники отвыкают от обычного ритма жизни, поэтому важно напомнить детям об основных правилах безопасного поведения на дороге и в транспорте,
говорит инспектор отделения ГИБДД МО МВД России «Кирсановский» Светлана Мелькова.
Автобусы для перевозки гавриловских школьников прошли проверку
Фото: Наталия Копылова

Госавтоинспекция с 19 августа по 10 сентября проводит профилактическую акцию «Внимание: дети!».

— Наряды ДПС усилят контроль над соблюдением водителями требований правил дорожного движения вблизи образовательных организаций. Для профилактики нарушений подростками сотрудники Госавтоинспекции проводят рейды,
сказала Светлана Мелькова.

Инспекторы напоминают, что нужно быть внимательными к юным пешеходам. Дети — самые непредсказуемые участники дорожного движения. При перевозке несовершеннолетних в салоне автомобиля следует обязательно применять ремни безопасности и удерживающие устройства.

Автор:Наталия Копылова