Лента новостей
Общество26 сентября 2021, 17:22

Школьник из Гавриловского района награждён за участие во всероссийском конкурсе «Моё детство – война»

Ученик 7A класса 2-й Гавриловской школы Дмитрий Крючков принял участие во Всероссийском конкурсе «Моё детство – война». Оркомитет прислал на имя участника благодарственное письмо.

Школьник из Гавриловского района награждён за участие во всероссийском конкурсе «Моё детство – война»
Фото: архив Дмитрия Крючкова

Конкурс проводится в трёх номинациях: видеовоспоминания, уроки и просветительские мероприятия с использованием видеовоспоминаний детей войны и публикации о войне.

Школьник записал видеоролик, который назвал «Преодоление». На видеозаписи его бабушка Ирина Васильевна Крючкова, родившаяся в селе Булгаково в 1927 году, вспоминает своё военное детство.

Одним из условий конкурса было размещение видеоролика в интернете.

- Благодарим за участие и передаём письмо, адресованное герою видеоролика. Просим вашей помощи в передаче его адресату. Важно, чтобы о тихом подвиге детей войны узнало как можно больше людей!
написали члены оргкомитета автору работы.

Конкурс «Моё детство – война» проводится при поддержке Общественной палаты России. Работы на конкурс продолжают поступать.

До 1 октября оргкомитет ждёт от участников записанные на видео воспоминания, публикации в СМИ и блогах о последних свидетелях Великой Отечественной войны.

Конкурс проводится для сохранения исторической памяти о событиях 1940-х годов в воспоминаниях очевидцев - людей, чьи детство и юность пришлись на военные и первые послевоенные годы.

Автор:Наталия Копылова