Лента новостей
Общество27 сентября 2021, 15:28

В школах Гавриловского района отметили день рождения Тамбовской области

Сегодня, 27 сентября, исполнилось 84 года со дня образования Тамбовской области. По этому поводу в школах района прошли викторины, конкурсы и флешмобы. Из-за коронавирусных ограничений и плохой погоды некоторые акции провели онлайн.

Школьники воссоздали по видеофрагментам изображение тамбовских памятников истории
Школьники воссоздали по видеофрагментам изображение тамбовских памятников истории Фото: архив 2-й Гавриловской школы

В 1-м Гавриловском филиале школы, несмотря на дождь, ученики провели линейку. После линейки дети возложили цветы к мемориалу павшим в годы Великой Отечественной войны.

— Во всех классах, с первого по девятый, прошли классные часы, во время которых мы вспоминали самые яркие страницы истории региона, известных людей, много сделавших для развития края,
сказала заведующая 1-я Гавриловским филиалом школы Надежда Шубина.
В школах Гавриловского района отметили день рождения Тамбовской области
Фото: Наталия Копылова

Центр социальных услуг для населения Гавриловского района провёл конкурс детских рисунков «Моя Тамбовщина». В конкурсе приняли участие воспитанники творческого объединения «Родина» детской школы искусств. Всех авторов наградили дипломами участников конкурса.

В школах Гавриловского района отметили день рождения Тамбовской области
Фото: архив Центра социальных услуг для населения Гавриловского района
— Мы в школе каждый год празднуем день рождения области. На этот раз все ребята могли что-то нарисовать к этой дате. Я нарисовала герб Тамбовской области. Надеюсь, мой рисунок всем понравится,
сказала третьеклассница 2-й Гавриловской школы Варвара Медведева.

В центре инновационного образования «Точка роста» при базовой школе тоже прошли акции. Открытый урок для пятиклассников провела директор центра Галина Прялкина. Она напомнила ребятам страницы истории, рассказала о достопримечательностях.

Школьники отвечали на вопросы викторины «Тамбов на карте генеральной…». За правильный ответ участнику открывался на экране видеофрагмент с видом Тамбова. Постепенно, пазл за пазлом, школьники открывали изображения разных мест областного центра.

Автор:Наталия Копылова