Лента новостей
Общество10 октября 2021, 08:00

Школьникам из многодетных семей в Гавриловском районе выдают социальные транспортные карты

Бесплатный проезд для школьников — одна из мер социальной поддержки многодетных. Чтобы воспользоваться льготой, нужно оформить социальную транспортную карту.

Елена Новикова из села Гусёвка оформила карту внуку Дмитрию
Елена Новикова из села Гусёвка оформила карту внуку ДмитриюФото: Ольга Косенкова

По такой карте бесплатно можно ездить на внутригородском транспорте (кроме такси), а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий. Карты выдают школьникам и учащимся профессиональных учебных заведений.

С начала учебного года в Центре социальных услуг для населения Гавриловского района выдано 5 транспортных карт. Всего правом бесплатного проезда в районе пользуются 58 детей из многодетных семей.

— Для оформления транспортной карты нужно подать заявление в Центр социальных услуг и предоставить фото для документов и справку об учёбе. Каждый год оформлять карту не нужно, достаточно обновить прилагающуюся к ней справку,
пояснили в районном Центре социальных услуг.

Социальная транспортная карта действует взамен единого проездного билета в Тамбовской области с 2019 года. Закон области «О социальной поддержке многодетных семей в Тамбовской области» предусматривает и другие меры помощи социально незащищённым категориям населения.

Автор:Ольга Косенкова