Лента новостей
Общество12 октября 2021, 14:45

Гавриловцы готовятся к Всероссийской переписи населения

В районе будут работать три участка. Один из них находится в здании МФЦ села Гавриловка 2-я. Ещё два — в административных зданиях Козьмодемьяновского и Пересыпкинского 1-го сельсоветов.

Гавриловцы готовятся к Всероссийской переписи населения
Фото: ru.wikipedia.org

Участки откроются 15 октября. Переписчики начнут работу на три дня позже. Подворным обходом жителей в сёлах и деревнях будут заниматься 18 человек.

В переписи также задействуют инструктора, который будет постоянно находиться в здании МФЦ.

В общей сложности предстоит пересчитать почти 10 тысяч человек всех возрастов. Участники прошли инструктаж, все они обеспечены планшетами.

— К сожалению, в нашем районе не везде обеспечено покрытие сигналом связи. Для того чтобы работа не останавливалась, переписчиков обеспечат также обычными переписными листами, информация с которых впоследствии будет переноситься в электронную форму,
сказала уполномоченный по вопросам переписи в Гавриловском районе Наталия Дронова.

По словам организаторов, они понимают, что работать предстоит в сложной эпидемиологической обстановке. В связи с этим участников подворных обходов обеспечат средствами индивидуальной защиты. Они не будут заходить в жилые помещения.

По словам Наталии Дроновой, 84% персонала, который будет собирать информацию, вакцинированы от коронавируса.

Гавриловцы готовятся к Всероссийской переписи населения
Фото: ru.wikipedia.org

Всероссийская перепись населения продлится с 15 октября до 14 ноября. Первые итоги будут известны в январе 2022 года, затем они будут дополняться.

Полные сведения о национальном составе страны станут известны к октябрю 2022 года.

Автор:Олег Летягин