Лента новостей
Общество26 ноября 2021, 10:32

К Дню матери жительницам Гавриловского района вручили награды

В преддверии Дня матери в администрации района отметили участниц ежегодного конкурса среди женщин, отличившихся в воспитании детей и в своей профессии. Конкурс организовало управление социальной защиты и семейной политики области.

К Дню матери жительницам Гавриловского района вручили награды
Фото: Мария Аржникова

Победителями в разных номинациях стали представительницы городов и районов области. Их поздравили во время видеоконференции с главами муниципалитетов, в которой участвовали врио главы региона Максим Егоров и начальник управления социальной защиты и семейной политики Анна Орехова.

Нина Витютнева и Любовь Рукина
Нина Витютнева и Любовь РукинаФото: Мария Аржникова

В номинации «Мама — гордость Тамбовщины» отметили Нину Витютневу и Любовь Рукину из Гавриловского района. Вместе с супругом Нина Витютнева воспитала троих детей. Двойняшки Михаил и Лариса выросли и пошли по стопам мамы — стали учителями. Они преподают в областном центре. Старшая дочь Светлана не продолжила династию и выбрала другую сферу деятельности.

Нина Витютнева преподаёт во 2-й Гавриловской школе историю и обществознание. Профессиональный стаж её превышает 30 лет. Учителя не раз награждали грамотами, на её счету победы в профессиональных конкурсах, в том числе в конкурсе «Учитель года».

Библиотекарь Осино-Гайской модельной библиотеки Любовь Рукина воспитала троих детей, сейчас помогает воспитывать внуков.

К Дню матери жительницам Гавриловского района вручили награды
Фото: Мария Аржникова

Жительниц муниципалитета поздравили глава района Виктор Трутнев и его заместитель Тамара Горшкова. Нине Витютневой и Любови Рукиной вручили цветы и памятные подарки.

Автор:Людмила Медведева