Лента новостей
Общество6 декабря 2021, 13:37

В гавриловских почтовых отделениях принимают письма для Деда Мороза

Новогодняя акция уже началась. Об этом сообщила пресс-служба Управления федеральной почтовой связи по Тамбовской области.

В гавриловских почтовых отделениях принимают письма для Деда Мороза
Фото: culture.ru

Опустить письмо в почтовый ящик можно до 31 декабря включительно. Новогодние ящики оформляют в центральных и крупных почтовых отделениях. Опустить письмо можно и в обычный — они есть в каждом почтовом отделении и на фасадах зданий.

В этом году написать можно не только Деду Морозу в Великий Устюг, но и его сородичам в другие города — Урал Морозу, Ямалу Ири, удмуртскому Тол Бабаю, чувашскому Хел Мучи, марийскому Йушто Кугыза, якутскому Чысхаану, сообщается в информации почтового ведомства.

Письмо попадёт к адресату, если правильно заполнить строки на конверте и наклеить марку. Если письмо предназначено Деду Морозу, на конверте нужно указать: 162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, Дом Деда Мороза.

Сотрудники почты отсортируют послания и направят в резиденцию волшебника. Как сообщают в почтовом ведомстве, в прошлом году Почта России доставила в Великий Устюг больше 200 тысяч новогодних писем.

В гавриловских почтовых отделениях принимают письма для Деда Мороза
Фото: pixsabay.com

Всё реже у сказочного персонажа просят книги, игрушки или домашних питомцев. Преобладают просьбы подарить что-то из гаджетов: планшет, смартфон, смарт-часы или ноутбук.

Нередко авторами писем, адресованных Деду Морозу, выступают взрослые.

 

Автор:Людмила Медведева