Лента новостей
Общество11 февраля 2022, 15:37

Гавриловцы рассказали о том, как болеют за олимпийскую сборную страны

Жители Гавриловского района следят за соревнованиями в Китае и поддерживают наших спортсменов. В их активе уже 11 медалей, несмотря на то, что выступать приходится без национальной символики.

Мария Аржникова поддерживает сборную России
Мария Аржникова поддерживает сборную РоссииФото: архив редакции

В Китае продолжаются зимние Олимпийские игры-2022. Наши спортсмены, несмотря на то, что выступают без национальной символики, под аббревиатурой Олимпийского комитета России борются за звание чемпионов. Активно пополняется медалями копилка российской сборной.

Гавриловцы горячо поддерживают сборную России в тех условиях, в которых им приходится соревноваться. 

— Смотрю состязания. Болею за нашу сборную – она самая лучшая и сильная в мире. Вперёд, Россия! За новыми рекордами! Вместе мы сила — верим в Россию!
сказала Мария Аржникова из села Гавриловка 2-я 

Несмотря на сложное время, особые требования и условия, жёсткие правила, у наших олимпийцев на 11 февраля в копилке уже 11 медалей —  2 «золота», 3 «серебра» и 6 бронзовых. 

— Спасибо всей олимпийской сборной нашей страны за те неописуемые эмоции, которые довелось испытать мне и моей семье за просмотром соревнований. Переполняет чувство гордости и восторга за наших спортсменов. Удачи нашей команде! Всем спортсменам желаю неиссякаемых сил и несгибаемой воли в победе! Вперёд! За Россию!,
сказала Светлана Шитова из села Гавриловка 2-я.
Светлана Шитова болеет за наших спортсменов на олимпиаде
Светлана Шитова болеет за наших спортсменов на олимпиадеФото: архив редакции

Олимпиада в Китае закончится 20 февраля. Гавриловцы до конца будут следить за нашей сборной и уверены, что никакие трудности не помешают нашим спортсменам достойно защитить честь нашей страны на Олимпийских играх. 

— Видеть символы нашей страны на международных соревнованиях — это важно, трепетно до мурашек. Но когда их нет, гордость и восторг за наших спортсменов ничуть не уменьшается. Наоборот, это как доказательство мощи, несгибаемости воли и профессионализма. Российские спортсмены демонстрируют это уже не первый год. С флагом или без — мы узнаем своих из тысяч!,
сказал Анатолий Черяпин из села Пересыпкино 1-е.
Анатолий Черяпин верит в успех нашей сборной
Анатолий Черяпин верит в успех нашей сборнойФото: архив редакции
Автор:Людмила Медведева