Лента новостей
Общество10 марта 2022, 14:10

Гавриловцы приносят продукты в пункты сбора помощи Донбассу

Жители района собирают гуманитарную помощь для жителей Донбасса. По всему району при администрациях сельсоветов работают пункты приёма пожертвований от граждан и организаций.

Гавриловцы приносят продукты в пункты сбора помощи Донбассу
Фото: Алексей Бучнев

Первая партия гуманитарного груза передана в Тамбов. Она вошла в состав второго грузового автопоезда, который был отправлен из Тамбовской области и доставил вещи по назначению.

На призыв одними из первых в районе откликнулись в ООО «Черкизово-Свиноводство», а также предприниматели из сёл Гавриловка 1-я и 2-я. Они привезли продукты с длительным сроком хранения и нужные в быту вещи.

— В сборе принимают участие в основном предприятия и организации, работающие на территории населённых пунктов. Но есть и неравнодушные жители, которые сопереживают и помогают тем, кому нужна поддержка,
сказал глава Гавриловского 2-го сельсовета Сергей Родионов.

В администрации района сообщают, что сбор помощи продолжается. Добровольцев, которые участвуют в благом деле, из продуктов питания просят приносить те, что имеют продолжительный срок годности, которые можно хранить без холодильных установок. Прежде всего это крупы и консервы. Также принимаются бытовые приборы, средства личной гигиены, одежда, обувь, канцелярия.

Автор:Олег Летягин