Лента новостей
Общество15 марта 2022, 17:17

Максим Егоров: «Отмена ограничений позволит поддержать бизнес»

Постановлением главы региона Максима Егорова 15 марта в области отменён масочный режим. Система QR-кодов при посещении кафе и ресторанов в регионе упразднена уже с первого марта.

Максим Егоров: «Отмена ограничений позволит поддержать бизнес»
Фото: Наталия Копылова

В Тамбовской области отменяется обязательное использование масок и респираторов, соблюдение социального дистанцирования, измерение температуры при допуске на рабочие места.

 

Отказ от ограничений, рекомендованных ранее Роспотребнадзором, вызван снижением уровня заболеваемости и ростом количества жителей, прошедших вакцинацию от COVID-19. 

 

— Стабильное улучшение эпидемиологической обстановки позволило пойти на отмену масочного режима. Кроме того, отмена ковидных ограничений позволит поддержать бизнес, который и так испытывает давление из-за введённых санкций,
отметил Максим Егоров.

В Гавриловском районе в последние три недели также наблюдается снижения уровня заболеваемости. По данным заведующей поликлиникой №2 Кирсановской ЦРБ Людмилы Юдиной, по состоянию на 14 марта коронавирусом болел 41 гавриловец, в том числе трое детей. Три пациента находились в стационаре, остальные лечились дома.

Неделей ранее, с 1 по 9 марта, диагноз «коронавирус» ставили 45 жителям района. В последнюю неделю февраля — 76 пациентам.

Вакцинированы от коронавируса 4622 человека, или 71% от плана.

— Уровень заболеваемости идёт на спад. Отмена масочного режима, конечно, не касается медиков, для которых ношение масок на рабочем месте — ежедневная профессиональная необходимость,
сказала Людмила Юдина.

Первой на отмену ограничений пошла Москва, Тамбовская область стала вторым регионом, где сняли запреты.

Автор:Наталия Копылова