Лента новостей
Общество27 марта 2022, 17:02

Гавриловские школьники поблагодарили российских военнослужащих

Школьники Гавриловского района присоединились к Всероссийской акции «Письмо солдату» (6+). Она проходит с 14 марта по 15 апреля. Подростки написали военнослужащим, участвующим в спецоперации в Украине, и выразили слова поддержки.

Гавриловские школьники поблагодарили российских военнослужащих
Фото: Ольга Косенкова

Армейцам школьники адресовали простые и искренние слова, которые им сейчас так необходимы военнослужащим. Авторы рассказали о себе, своих планах и мечтах, о школьной жизни. Пожелали тем, кто обеспечивает мирное будущее нашей страны, поскорее вернуться домой. 

– Ребята отнеслись к акции с большим интересом, и сейчас очень ждут, когда солдаты смогут прочитать их послания,
прокомментировали во 2-й Гавриловской школе.

Некоторые авторы оформили свои обращения в виде рисунков и открыток, украсив их георгиевскими лентами и российским триколором.

– Дорогой солдат! Спасибо тебе за то, что стоишь на страже мира ради нашего светлого будущего и мирного неба над головой, как наши прадеды и деды сохраняли и отстаивали мир для нас. Мы гордимся вами и знаем, что сейчас вам нелегко, но мы верим в то, что справедливость обязательно восторжествует,
написали ученицы 3 класса 2-й Гавриловской школы Алина Косенкова и Варвара Медведева.

Первыми в Тамбовской области к акции подключились юнармейцы. Учащиеся школы № 22 Тамбова написали слова благодарности военным, которые встали на защиту мирного населения Донецкой и Луганской народных республик.

Принять участие в акции можно до 15 апреля. Все письма, рисунки и видеосюжеты будут отправлены туда, где выполняют свой долг военные. 

Гавриловские школьники поблагодарили российских военнослужащих
Фото: ru.wikipedia.org

Отправить письмо следует по адресу: 129090, Москва, Суворовская пл., дом 2, строение 1, Центральный дом Российской армии, с пометкой на конверте «Письмо солдату». 

Автор:Ольга Косенкова