Лента новостей
Общество25 апреля 2022, 18:03

В Гавриловском районе подвели итоги операции «Рецидив»

Гавриловские полицейские провели рейды, навестив ранее судимых жителей района. Оперативная операция носит профилактический характер и проводится регулярно.

В Гавриловском районе подвели итоги операции «Рецидив»
Фото: 68.мвд.рф

Участковые уполномоченные полиции побеседовали с теми, кто ранее нарушал закон и привлекался к уголовной или административной ответственности. Они опросили членов их семей, соседей, коллег о поведении людей, нарушавших закон ранее, разъяснили положения законодательства и меры ответственности за его нарушение.

Профилактическая операция «Рецидив» направлена на предупреждение повторных преступлений со стороны ранее судимых и осуждённых к мерам наказания.

— В районе проживает 16 ранее судимых граждан, 14 из них имеют непогашенную судимость. Семеро человек подлежат административному надзору. За время операции «Рецидив» составлено 2 административного протокола. На троих человек по инициативе сотрудников полиции заявлено ходатайство в суд о вынесении дополнительного ограничения,
прокомментировал врио начальника отдела участковых уполномоченных Тагир Дашкин.

По словам Тагира Дашкина, осуждённые за тяжкие преступления, но за хорошее поведение условно досрочно освободившиеся из мест заключения, постоянно находятся под пристальным наблюдением сотрудников полиции,

Автор:Наталия Копылова