Лента новостей
Общество6 мая 2022, 15:06

В Гавриловском районе молодой семье вручили жилищный сертификат

В администрации Гавриловского района вручили жилищный сертификат семье, участвующей в программе «Молодёжи — доступное жильё». Денежное обеспечение сертификата составляет более 900 тысяч рублей.

В Гавриловском районе молодой семье вручили жилищный сертификат
Фото: tambov.gov.ru

Документ на социальную выплату для приобретения или строительства жилья получили Вилген и Сюзанна Хдрян из Гавриловки 2-й. Супруги воспитывают двух дочерей.

До ухода в декретный отпуск Сюзанна Хдрян работала заместителем директора по водоснабжению ООО «Строймастер». Вилген Хдрян работает в той же организации машинистом экскаватора.

Супругов Хдрян поздравил глава района Виктор Трутнев, пожелал им счастья, здоровья и поскорее приобрести жильё, чтобы в новом доме жить счастливо и благополучно.

Глава района Виктор Трутнев вручил сертификат Вилгену Хдряну
Глава района Виктор Трутнев вручил сертификат Вилгену ХдрянуФото: Анна Брюнчалина
— Семья стояла на очереди больше года. Воспользоваться сертификатом супруги должны до октября. На покупку или строительство жилья им выделено более 900 тысяч рублей,
сказала главный специалист отдела администрации района Елена Харитонова.

Государственная программа «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» действует с 2018 года. Программа предусматривает строительство либо приобретение уже готового жилья на территории Тамбовской области и служит инструментом решения жилищной проблемы для молодых специалистов.

Автор:Наталия Копылова