Лента новостей
Общество20 мая 2022, 12:06

Тамбовчане примут участие во Всероссийской акции ЗаБег

В воскресенье, 22 мая, Тамбов присоединится к Всероссийскому полумарафону ЗаБег.РФ (6+). Для участников подготовлены 4 дистанции — на 1, 5, 10 и 21 км.

Тамбовчане примут участие во Всероссийской акции ЗаБег
Фото: «ВКонтакте», «Тамбовский Пробег — ЗАБЕГ.РФ»

Тамбов участвует в акции в шестой раз. Как отметила региональный организатор ЗаБега Ольга Синица, число выходящих на старт растёт с каждым годом. Для сравнения: в Воронеже на дистанции выйдут 700 человек, в Тамбове — почти тысяча.

В полумарафоне участвуют корпоративные команды и семьи с детьми. Для юных бегунов учреждён специальный приз от главы региона Максима Егорова. В этом году полумарафон проходит в рамках 85-летия Тамбовской области. Победители и призёры специальных номинаций получат майки в честь юбилея области с логотипом «Команда 85».

— В этот день в Тамбове, на площади Музыки, мы проведём семейное мероприятие «Тамбовская область — область спорта». Приходите, будет интересно!
отметил глава области Максим Егоров.

Дистанции рассчитаны на участников с разными возможностями. Самым юным предстоит пробежать 1 км — регистрацию прошли больше 200 детей. Каждый, кто дойдёт до финиша, получит значок, чтобы потом обменять его на порцию вкусного мороженого.

Тамбовчане примут участие во Всероссийской акции ЗаБег
Фото: «ВКонтакте», «Тамбовский Пробег — ЗАБЕГ.РФ»
— Считаю, что очень важно показывать нашим детям, как это круто — бегать, плавать, участвовать в забегах, получать медали! Хочу, чтобы как можно больше было здоровых и энергичных людей!
сказала участница акции Ольга Кирсанова.

Полумарафон пройдёт в виде спортивного праздника. Участники увидят шоу-программу, перед ними выступит кавер-группа «Марсиане». На трассе бегунов поддержат барабанщики. Развлекать спортсменов и болельщиков будут аниматоры и ростовые куклы.

Дошедшим до финиша участникам вручат медали, самым быстрым — специальные награды.

— Просим всех тамбовчан прийти и поддержать бегунов, зарядиться праздничной и энергичной атмосферой,
отметила организатор акции Ольга Синица.
Автор:Людмила Медведева