Лента новостей
Общество9 июня 2022, 15:54

Социальных работников поздравили в Гавриловском районе

В Гавриловском районе День социального работника отметили праздничным концертом и вручением наград. Праздник прошёл в районном Доме культуры.

Концерт ко Дню социального работника
Концерт ко Дню социального работникаФото: Ольга Косенкова

Представителей службы соцзащиты поздравили и.о. директора центра социальных услуг района Елена Чулина и председатель райсовета Александр Усенко.

— Известно, что в социальной сфере работают люди с отзывчивыми, чуткими сердцами. Они умеют сочувствовать, сопереживать, выслушать и подбодрить добрым словом. Вместе с ними в дом к одиноким людям приходят тепло, забота и уют,
сказал Александр Усенко.

За многолетний добросовестный труд благодарственное письмо областной Думы вручили специалисту Татьяне Серповской, в социальной службе она трудится 21 год.

Работников Ольгу Березину, Веру Антипову, Людмилу Карташову и Юрия Волынкина наградили почётными грамотами управления социальной защиты и семейной политики региона.

Их коллегам вручили благодарственные письма районной администрации и Центра социальных услуг для населения Гавриловского района. Особую благодарность высказали тем, кто ранее долго трудился в социальной службе, закладывая основы для её нынешней успешной работы.

К подопечным социальные работники приходят несколько раз в неделю. Среди их обязанностей — влажная уборка, доставка воды, стирка белья, покупка продуктов и медикаментов, оплата счетов, работы в огороде. Это прописано в договоре.

По словам соцработников, кроме бытового удобства, пожилым нужно общение, которого не хватает одиноким и живущим изолированно людям. У каждого из них свой характер, но соцработники изучили привычки и пристрастия каждого из подопечных и считают их близкими людьми.

Социальный работник Ольга Березина
Социальный работник Ольга БерезинаФото: Ольга Косенкова
— С Ольгой Березиной мне старость в радость. Всегда доброжелательная, приветливая, внимательная, она давно стала для меня родной,
сказала жительница района Антонина Кузнецова.

После награждения социальных работников в КДЦ прошёл концерт, который организовали работники культуры.

Автор:Ольга Косенкова