Лента новостей
Общество15 июня 2022, 17:21

В регионе создадут фонд помощи участникам спецоперации на Украине «Тамбовский колхозник»

В Тамбовской области создадут фонд помощи участникам спецоперации. Такое решение жителей поддержал врио главы администрации региона Максим Егоров.

В регионе создадут фонд помощи участникам спецоперации на Украине «Тамбовский колхозник»
Фото: Алексей Бучнев

Фонд будет иметь то же название, что и танковая колонна, построенная во время Великой Отечественной войны на денежные взносы тамбовских крестьян. Боевая колонна «Тамбовский колхозник» участвовала в знаковых сражениях против нацистов — в Сталинградской битве, сражениях на Курской дуге, при штурме Берлина. 

— Во время Великой Отечественной войны жители области объединились, чтобы помочь нашей стране в борьбе с фашизмом. Благодаря тамбовскому почину на фронт отправились почти 300 танков. Вот и сегодня неравнодушные тамбовчане готовы сделать всё ради Победы нашей страны над новыми проявлениями нацизма,
отметил Максим Егоров.

С первых дней спецоперации тамбовский регион помогает Донбассу. Свою лепту в общее дело вносят муниципалитеты. В Гавриловском районе пункты сбора помощи открыты при администрациях сельсоветов. Гуманитарную помощь оказывают предприниматели, организации и рядовые жители района.            

Одними из первых на призыв откликнулись в ООО «Черкизово-Свиноводство», а также предприниматели из сёл Гавриловка 1-я и 2-я. Они привезли продукты с длительным сроком хранения и нужные в быту вещи.

В регионе создадут фонд помощи участникам спецоперации на Украине «Тамбовский колхозник»
Фото: Наталия Копылова
— В сборе помощи участвуют в основном предприятия и организации. Но есть и неравнодушные жители, которые сопереживают и помогают жителям Донбасса,
сказал глава Гавриловского 2-го сельсовета Сергей Родионов.

Сбор помощи в сёлах района продолжается. Добровольцы приносят продукты, которые можно хранить без холодильных установок. Прежде всего это крупы и консервы. Также принимаются бытовые приборы, средства личной гигиены, одежда, обувь, канцелярия.

Узнать, какие продукты и вещи необходимы, можно по телефону координаторов — 8 (47551) 3-22-68.

Автор:Людмила Медведева