Лента новостей
Общество27 июня 2022, 15:16

Гавриловские одиннадцатиклассники отметили выпускной

Мероприятия состоялось в Гавриловке 2-й на площади возле администрации района.

Выпускники 2 Гавриловской школы
Выпускники 2 Гавриловской школы Ольга Косенкова

Праздник открыли глава района Виктор Трутнев и председатель районного Совета народных депутатов Александр Усенко, поздравили участников торжества с праздником.

Трём выпускникам-медалистам: Софье Медведевой, Ангелине Елатомцевой и Роману Панкову из райцентра выдали аттестаты особого образца и медали «За особые успехи в учении». Благодарственные письма вручили родителям. 

– Экзамены позади, аттестаты получены, скоро вы уедете учиться в города. Где бы вы ни были, будьте всегда достойными людьми, чтобы мы гордились вами. Не забывайте учителей и будьте благодарны родителям,
сказал Виктор Трутнев.

Выпускников также поздравил директор МБОУ 2-Гавриловской СОШ Анатолий Филимонов, прозвучало напутствие вернуться после ВУЗов в родные пенаты, не забывать стены родной школы. 

Глава района Виктор Трутнев с медалистами
Глава района Виктор Трутнев с медалистамиФото: Ольга Косенкова

Мероприятие завершилось прощальным вальсом и праздничным салютом.

– Все 11 лет мы шли к этому дню, а на выпускном балу почему-то и радостно, и грустно. Радостно, что сегодня мы получаем свои аттестаты зрелости в такой праздничной обстановке, а впереди – новая жизнь. Чувство печали вызывает понимание того, что прекрасные школьные годы остались позади, но мы всегда будем помнить наш класс и наших учителей, ведь благодаря им мы получили ценные знания, которые пригодятся не только для получения выбранной профессии, но и в жизни.
поделилась выпускница Ангелина Елатомцева.