Лента новостей
Общество26 августа 2022, 12:39

Максим Егоров поручил обеспечить безопасность школ и избирательных участков в Тамбовской области

На заседании антитеррористической комиссии региона с участием врио главы администрации Тамбовской области Максима Егорова обсудили степень защищённости образовательных организаций и избирательных участков в День знаний и во время голосования.

Максим Егоров поручил обеспечить безопасность школ и избирательных участков в Тамбовской области
Фото: Ольга Смыкова

Первого сентября в 763 образовательных организациях пройдут торжественные линейки. Практически во всех школах действует система видеонаблюдения, имеются тревожные кнопки, на территорию не допускают посторонних.

— Проведите соответствующую работу по повышению безопасности школ. Обращаю внимание, мы должны обеспечить безопасность детей на самом высоком уровне,
отметил Максим Егоров.

В День знаний и во время выборов — с 9 по 11 сентября — меры безопасности будут усилены. На дежурство заступят подразделения полиции, Росгвардии, МЧС, частные охранные предприятия. О подозрительных находках и личностях просят сообщать в правоохранительные органы.

В Гавриловском районе школы прошли приёмку готовности к учебному году. Все они оснащены системами противопожарной и антитеррористической безопасности. Отделение полиции в Гавриловке 2-й гарантирует охрану общественного порядка в период подготовки и проведения выборов.

— Задача полицейских — круглосуточная охрана помещений, где хранятся бюллетени для голосования на выборах, обеспечение безопасности граждан и общественного порядка в помещениях для голосования и на территориях вокруг них,
отметил начальник отделения полиции в Гавриловке 2-й Сергей Земцов.

Перед открытием каждый избирательный участок будут осматривать с применением технических средств на предмет наличия взрывоопасных предметов и взрывчатых веществ. О фактах нарушений общественного порядка гавриловцев просят сообщать по телефону дежурной части отделения полиции МО МВД России «Кирсановский» 3-22-66 или 02.

Автор:Людмила Медведева