Лента новостей
Общество17 сентября 2022, 15:25

Гавриловские соцработники организовали для ровесников Тамбовской области «Домашний праздник»

В центре социальных услуг Гавриловского района проводится акция «Домашний праздник». В районе поздравляют и вручают подарки тем, кто родился 85 лет назад, – в год основания Тамбовской области.

Поздравление –  Александре Фёдоровне Кондаковой
Поздравление – Александре Фёдоровне КондаковойФото: Ольга Косенкова

Сотрудники центра посетили Александру Фёдоровну Кондакову из Синявки и Михаила Дмитриевича Гололобова из Красной Нюдевки, которые находятся на обслуживании у специалистов службы соцзащиты.  

Юбилярам вручили цветы и символические подарки. Именинники вспомнили значимые события своей жизни. Рассказали, как трудно пришлось тамбовчанам в годы Великой Отечественной войны, как сплотилось населения для восстановления экономики после разгрома фашистов. Вспомнили, как крепло и развивалось колхозное движение на Тамбовщине. 

Михаил Гололобов родился в умётском селе Васильевка, там прожил большую часть жизни. В Гавриловский район семья переехала 20 лет назад. Трудился водителем в колхозе, имеет все водительские категории. До сих пор мастерски управляет автомобилем. Михаил Гололобов – ветеран труда. Вместе с супругой воспитал четверых детей.

Михаил Дмитриевич Гололобов в этом году отметил 85-летие
Михаил Дмитриевич Гололобов в этом году отметил 85-летиеФото: Ольга Косенкова
– Почётный труженик. Михаил Дмитриевич пользуется уважением и имеет заслуженный авторитет не только у ровесников, но и у молодёжи,
отметили односельчане.

Александра Кондакова родилась и всю жизнь живёт в Синявке. Из-за войны окончила лишь четыре класса сельской школы, затем швейное училище в Кирсанове. Работала в колхозе разнорабочей – летом в поле на свёкле, зимой на животноводческой ферме. Воспитала двух сыновей, сейчас у неё четыре внучки и правнуки.

Александра Кондакова сохраняет оптимизм
Александра Кондакова сохраняет оптимизмФото: Ольга Косенкова
– Александра Фёдоровна никогда не падает духом, всегда старается улыбнуться и нас постоянно подбадривает. Любит рассказывать про свою жизнь, про жизнь села Синявка. Она, как и другие ровесники области, – свидетель того, как рос и развивался наш регион. В это развитие люди её поколения внесли неоценимый вклад,
сказали в центре социальной зашиты.
Автор:Ольга Косенкова