Лента новостей
Общество21 сентября 2022, 09:27

Дороги Тамбовщины сделают комфортными в пятилетний срок

Более 250 километров тамбовских дорог отремонтируют уже к концу этого года. Приоритет при выборе объектов отдадут сельским направлениям. Такое поручение дал избранный Глава администрации Тамбовской области Максим Егоров.

Дороги Тамбовщины сделают комфортными в пятилетний срок
Фото: freepik.com

Такой подход, считает руководитель региона, стимулирует развитие сельхозпроизводства, социальной инфраструктуры, помогает снизить отток населения, повышает транспортную доступность туристических объектов.

На ремонт и строительство объектов дорожной инфраструктуры Тамбовская область получила в этом году рекордные 8,7 млрд рублей — на 2,5 млрд больше, чем в прошлом. Объём этих средств рассчитан в том числе и на ремонт мостов, большая часть которых давно требует реконструкции.

— Благополучие сельских жителей напрямую зависит от состояния дорожно-транспортной сети. Будем продолжать работу по обеспечению сельских территорий дорогами с твёрдым покрытием. Это позволяет создавать условия для комфортного перемещения жителей, устойчивого развития местных фермерских и подсобных хозяйств, — отмечает Максим Егоров.

Важность качественного дорожного сообщения для населённых пунктов хорошо понимают и власти Гавриловского района. Работы ведутся сразу по нескольким программам как федерального, так и регионального уровня. 

Решение «дорожной проблемы» останется на повестке дня муниципалитета и в будущем году. На уровне региона проблемные дороги, согласно плану развития, приведут в порядок в течение ближайших пяти лет.

Автор:Ирина Медникова