Лента новостей
Общество21 сентября 2022, 16:25

Почту в небольшом гавриловском селе взяли на областной контроль

Заместитель директора по кадровым и социальным вопросам регионального управления почтовой связи Людмила Колодина ответила на личные вопросы жителей Гавриловского района.

Почту в небольшом гавриловском селе взяли на областной контроль
Фото: Наталия Копылова

Работать с обращениями сельчан ей помогала руководитель общественной приёмной Наталия Родионова.

Всего на приём 21 сентября записались четверо жителей района. Темы обращений касались дефицита кадров, хозяйственной и жилищно-коммунальной сфер. Так, главы Осино-гайского и Пересыпкинского сельсоветов, Юрий Гуров и Анатолий Кожевников, рассказали о нехватке специалистов в отделениях почтовой связи и попросили помочь им решить эту проблему.

— Людмила Владимировна, за низкую зарплату никто не хочет брать на себя ответственность. Почтальон есть, а начальника почты в селе Анненка нет. Может, вы на своём уровне поможете изменить ситуацию с оплатой труда? А мы постараемся найти достойную кандидатуру на эту должность. И есть трудности с отоплением, — обратился к тамбовской чиновнице Юрий Гуров.

Вникнув в суть проблемы, Людмила Колодина пообещала посетить почтовое отделение в Анненке, чтобы пообщаться с претендентами на вакансию и на месте оценить положение дел с отоплением.

Другие вопросы, с которыми гавриловцы пришли в тот день в общественную приёмную, затрагивали текущие дела почтовой службы и аренды помещений. По всем обращениям работник областного ведомства предоставила соответствующие  разъяснения.

Автор:Ирина Медникова