Лента новостей
Общество28 сентября 2022, 11:51

Новую рабочую неделю сотрудники гавриловских соцучреждений начнут в тёплых кабинетах

К 1 октября в Тамбовской области подготовка к отопительному сезону должна быть завершена. Такую задачу поставил глава региона Максим Егоров. В гавриловские школы и детские сады тепло уже подаётся. На следующей неделе оно поступит и в другие учреждения социальной сферы.

Новую рабочую неделю сотрудники гавриловских соцучреждений начнут в тёплых кабинетах
Фото: freepik.com

В 20 муниципальных образованиях области отопительный сезон уже стартовал. К 26 сентября отопление включили в 199 детских садах, 326 образовательных и 194 медицинских учреждениях. Пуск тепла начался и в жилищном фонде, проинформировали в областном управлении ТЭК и ЖКХ.

— Важно, чтобы все муниципалитеты и компании получили паспорта готовности к прохождению осенне-зимнего сезона, — отметил глава региона.

Он поручил руководителям муниципалитетов и профильных ведомств проконтролировать этот вопрос и не затягивать с пуском тепла.

— Предстоящей зимой в дома тамбовчан, на предприятия и в организации тепло должно поступать бесперебойно, —  подчеркнул Максим Егоров.

В Гавриловском районе, по словам начальника отдела архитектуры, строительства и коммунального хозяйства районной администрации Михаила Скопинцева, к началу отопительного сезона всё готово. Начать его планируют 1 октября. Руководителям бюджетных учреждений образования, культуры, здравоохранения и иных ведомств района рекомендовано завершить к этой дате ремонт систем теплоснабжения и провести пуско-наладочные работы. В учреждения социальной сферы тепло придёт раньше:  

— Уже следующую рабочую неделю сотрудники организаций и учреждений социальной сферы района начнут в тёплых кабинетах. В детских садах и школах тепло подаётся уже несколько дней, что связано с проведением пуско-наладочных работ, тестированием газовых котлов, — сообщил Михаил Скопинцев.

Подготовку к осенне-зимнему периоду в регионе начали с весны. Для этого модернизировали и капитально отремонтировали тепловые сети, ввели в эксплуатацию несколько новых котельных. А поскольку коммунальные службы должны быть готовы и к внештатным ситуациям, по инициативе Максима Егорова в регионе сформировали 218 аварийных бригад и создали резервы угля и жидкого топлива общим объемом около 2000 тонн.