Лента новостей
Общество28 сентября 2022, 15:07

Жителю Гавриловского района вручили медаль «85 лет Тамбовской области»

Юбилейные медали в канун 85-летия Тамбовщины из рук Главы региона Максима Егорова получили ровесники области, отдавшие для её развития годы добросовестного труда.

Жителю Гавриловского района вручили медаль «85 лет Тамбовской области»
Фото: администрация Гавриловского района

Встреча Максима Егорова с ровесниками области состоялась 26 сентября и стала одним из ключевых юбилейных мероприятий. Глава Тамбовской области отметил, что судьба каждого присутствующего — пример силы характера, профессионализма и верности своей Родине.

— Каждый из вас много лет честно трудился на благо области, — сказал глава региона. — И сегодня вы — наши наставники: мы учимся у вас жизненной мудрости, любви к своей малой Родине. Мы благодарим каждого из вас за вклад в развитие области.

Среди награждённых — житель гавриловского села Бессоновка Валентин Юдин, на долю которого выпали голодное военное детство, рано начавшаяся трудовая биография и многолетний труд в местном колхозе.

— Холодные ночи, голод и бесконечный страх были спутниками нашей жизни. Пришлось покушать и лебеду, из которой пекли оладьи. Окончив 7 классов, подался в прицепщики в колхоз «Знамя Коммунизма», зарабатывать деньги. Потом были три года армейской службы в караульном взводе под Ленинградом, — вспоминает Валентин Юдин. 

После службы он вернулся в родной колхоз, где проработал до выхода на заслуженный отдых. Сельский труженик до сих пор участвует в общественной жизни своей малой родины, занимает активную гражданскую позицию.

Всего в этот день памятную медаль получили 24 тамбовчанина, внёсшие весомый вклад в развитие Тамбовского края.