Лента новостей
Общество5 октября 2022, 15:28

Основными качествами главы региона гавриловцы считают ответственность и открытость

Ровно год исполнилось 4 октября назначению Максима Егорова руководителем Тамбовской области. Гавриловцы рассказали о своих впечатлениях от его работы и дали оценку основным действиям.

Основными качествами главы региона гавриловцы считают ответственность и открытость
Фото: Павел Васильев

Первое, что отмечают жители района, — оперативность, с которой команда нового руководителя области принимается за решение озвученных тамбовчанами проблем. Многие из них долгое время находились в подвешенном состоянии, что автоматически отодвигало регион на дальние позиции по многим ключевым показателям. При том, что, как неоднократно подчёркивал Максим Егоров, Тамбовщина располагает большим потенциалом, который нужно просто грамотно раскрыть.

— У меня сложилось впечатление, что это ответственный и неравнодушный человек. Благодаря ему и его команде в регионе, и в частности в нашем районе, сдвинулись с мёртвой точки многие сложные вопросы, решить которые ранее не удавалось. Судя по шагам, которые сделаны за этот год, для Максима Борисовича нет малозначимых сфер и задач: экономика, сельское хозяйство, здравоохранение, социальная сфера — ни одно направление не остаётся без его внимания. Глава региона большое внимание уделяет общению с населением, предлагает продуманные и эффективные решения. Его открытость в отношениях с людьми вызывает доверие и вселяет надежду на дальнейшее процветание региона под его руководством,
говорит директор гавриловского Центра соцуслуг для населения Елена Чулина.

По её словам, в обсуждении тех или иных задач Максим Егоров готов выслушивать все стороны — как органы местного самоуправления, руководителей организаций, так и простых жителей.

С приходом нового главы в Тамбовской области появились дополнительные рабочие места, повысилась инвестиционная и туристическая привлекательность региона. Положительная динамика ощущается и в Гавриловском районе, уверяют его жители. Здесь возводят спортивные сооружения, налаживают водоснабжение, ремонтируют образовательные учреждения. 

— В истории Тамбовщины было немало выдающихся личностей, внёсших свой неоценимый вклад в её развитие и процветание. На сегодняшний день таковым считаю Максима Борисовича Егорова. За год его нахождения у руля региона очевидны положительные результаты его работы во всех сферах. Его активность, целеустремлённость, работоспособность, умение организовать людей в решении поручений президента поражают и вдохновляют всех на плодотворную работу во благо родной Тамбовщины. Я рад, что большинство моих земляков, как и я сам, поддержали Максима Борисовича Егорова на прошедших выборах. Уверен, что и в дальнейшем он оправдает возложенную на него руководством страны ответственность за Тамбовскую область, и доверие её жителей. Максим Борисович открыт для предложений, внимательно относится к вопросам образования, и мне, как директору школы, это внушает очень большой оптимизм,
отметил директор 2-Гавриловской школы Анатолий Филимонов.

При участии главы региона в этом году дети из села 2-е Пересыпкино начали учебный год в новом отремонтированном здании школы.

Радует гавриловцев и то, что руководитель области уделяет много внимания и патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Максим Егоров вместе с волонтёрами высаживает цветы у мемориала Зое Космодемьянской
Максим Егоров вместе с волонтёрами высаживает цветы у мемориала Зое Космодемьянской Фото: Павел Васильев